13 июня и 15 июня 2018 г. Детская игровая площадка "Веселые каникулы"

С самого начала летних каникул на базе ГДК открыта детская игровая площадка под названием «Веселые каникулы», организацией которой занимается детский отдел под руководством методиста по работе с детьми и молодежью Н.В. Семеновой.  

            Вот уже много лет работники городского Дворца сотрудничают со школьными летними лагерями дневного пребывания. Частыми гостями и участниками игровых развлекательных программ являются учащиеся начальных классов третьей, четвертой, пятой и седьмой средних школ. Первая неделя (5, 6 и 8 июня) была посвящена Александру Сергеевичу Пушкину. Игровые познавательные программы сопровождались показом мультфильмов по сказкам великого поэта, презентацией биографии Пушкина, викторинами, конкурсами и эстафетными играми.

            13 июня совместно с работниками городской библиотеки № 4 проводилась познавательная программа, посвященная государственному празднику Дню Росси. На встрече детям рассказывалось о Крещении Руси, о князе Владимире, об истории возникновения  русского флага и герба, о ныне действующих трех главных символах Российской Федерации: о гербе, гимне и флаге. Во второй части мероприятия дети с удовольствием принимали участие в подвижных эстафетных играх, доказывая свою ловкость, силу и смелость.

            15 июня проходило мероприятие под названием «В здоровом теле здоровый дух», приуроченное дню медицинского работника. Дети с азартом и увлечением отвечали на загадки и вопросы викторины о здоровье, о спорте, о правилах личной гигиены. Затем принимали участие в веселых спортивных состязаниях, разделившись на команды под названием «Сила» и «Смелость».

            Летняя работа на площадке складывается увлекательно, ведь она проводится в занимательных и разнообразных формах: игры (спортивные, подвижные, познавательные и т.д.), творческие и спортивные  соревнования, конкурсы, викторины, беседы  и др. С целью активизации творческого потенциала наших участников запланированы мероприятия под названием  «Творческая мастерская»,  где учащиеся будут «мастерить» поделки из различных материалов, «Караоке игры», «Мини мисс и мини мистер», конкурс рисунка на асфальте «Ах, это лето!» и т.д.

Добавить комментарий