16 марта 2019 г. Таланты России

Городской Дворец культуры принимал участников Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Таланты России. 21 век». Это особенное и значимое событие для учреждения, подобных встреч в наших стенах еще не было.

     Из разных городов нашей страны съехались участники самых разных возрастов и направлений творчества. Казалось, не было свободного места во Дворце: в каждом уголке распевались вокалисты, разминались участники хореографических ансамблей, репетировали театралы.

     Целый день шла конкурсная программа. В это время в фойе для всех участников работали интерактивные площадки, буфет, дабы ожидающие своего выступления артисты могли провести время интересно и с пользой. Коллективы Дворца культуры также приняли участие в этом конкурсе. Номинацию «Хореография « представлял ансамбль народного танца «Сувенир» (рук. С. Быкова), в номинации «Театр» выступил народный молодежный театр «Лира» (рук. Ю. Сидоренко), а в номинации «Художественное слово» выступила Арт-студия «Наш Театр» (рук. Е.Иванов).

     Результатом выступлений наших артистов оказались дипломы и кубки лауреатов 1 степени в каждой из перечисленных номинаций. Завершился конкурс гала-концертом, на котором присутствовала заместитель главы городского округа город Михайловка по социальному развитию О.Ю. Дьякова. Она отметила важность таких проектов для успешной социализации и развития творческого потенциала детей и молодежи. На гала-концерте состоялось вручение наград победителям конкурса, а завершился он танцевальным флешмобом всех участников фестиваля.

Добавить комментарий