8 мая 2019 г. Спасибо за мирное небо!

В клубе «Заозерье» прошла праздничная программа ко Дню Победы «Спасибо за мирное небо!» Участники театральной студии «Арт-кафе» представили на суд зрителей две инсценировки: «Колокола памяти» и «А зори здесь тихие». Современные подростки обсудили всю важность памяти военных лет. Прозвучали стихи о войне: «Оборванного мишку утешала» в исполнении Сони Нерода, «Концерт в госпитале» в исполнении Кривченко Натальи, «Бинты» в исполнении Морозовой Яны. В исполнении Людмилы Баймухамбетовой прозвучала песня «Женщина ждёт тишины». А Екатерина Фирсова исполнила песню «Офицеры».

     В инсценировке «А зори здесь тихие» были показаны два эпизода, рассказ о мирной жизни девушек, а так же сцены их гибели. За деревянным столом с чаем из алюминиевых кружек, под звуки «Рио-рита» из патефона, Женя Комелькова, Галя Четвертак, Рита Осянина, Соня Гурвич, и Лиза Бричкина поведали истории о своей довоенной  юности. А рассказ о гибели, под неяркий свет свечи, тронул за душу даже самых скептически настроенных.

     Зрители  аплодировали каждому выступлению, не обошлось и без слёз. Под песню «Журавли» была объявлена минута молчания в память о всех не пришедших с войны. Красивым финалом театрализации стал стихотворный монтаж. А в завершении мероприятия зрители посмотрели документальный фильм «Карбышев».

Добавить комментарий