8 января 2020 г. Рождественская сказка «Три колоска»

В городском Дворце культуры состоялось мероприятие, посвященное празднованию Рождества Христова.  Этнокультурный центр «Вольница» предоставил вниманию гостей Рождественскую сказку «Три колоска», в которой встретилось  добро и зло,  щедрость и скупость. История возвестила о том, что на Рождество случаются чудеса, а рука дающего никогда не оскудеет и добро сделанное нами обязательно вернётся.

На празднике прозвучали традиционные Рождественские песнопения «Ирмос», «Тропарь» и «Кондак». Юный дуэт – Степанов Дмитрий и Платонова Полина исполнили духовный стих «Рождественские розы». Народный фольклорный ансамбль «Компанья» порадовал зрителей песней о истории рождения Христа под названием «Что то  за предиво». Детский фольклорный казачий ансамбль «Водограй» подарил гостям песню «Пресветлый Ангел». Приглашённые гости из поселка Отрадное - участники детского ансамбля  «Подковка» и центра детского творчества г. Михайловка детский фольклорный казачий ансамбль "Чадунюшка" выступили со своими номерами и все вместе исполнили песню «Рождество Христово ангел прилетел».

А какой же праздник без веселья? Все дети с удовольствием  включились в игровую программу, где каждому вдоволь удалось подвигаться, поплясать, поводить хороводы, но ещё и умом пошевелить. В конце за свою активность дети получили угощение – имбирные пряники в сахарной глазури – настоящее Рождественское лакомство.

В целом мероприятие оставило положительные впечатления. Добрая радостная атмосфера  расположила гостей к общению, они подарили много добрых слов и пожеланий участникам самодеятельности.

Добавить комментарий