9 мая 2019 г. Помнить подвиги героев

9 мая – светлый и радостный праздник. Память о Великой Отечественной войне хранится в наших сердцах и передается из поколения в поколения.

     В Михайловке торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, начались ранним утром у мемориала «Вечный огонь». Руководители исполнительной и законодательной власти, а также учреждений и предприятий городского округа город Михайловка, представители общественных организаций возложили цветы и венки.

     А затем началось грандиозное шествие «Бессмертного полка». Люди несли портреты своих отцов и дедов, пели песни военных лет, двигаясь к обелиску Победы и площади, где должен был пройти митинг. Победным строем вместе с теми, кто сегодня хранит память о своих родных и близких, прошли солдаты Великой Отечественной войны. Их лица смотрели на нас с фронтовых фотографий. Они не дожили до сегодняшней 74-ой годовщины Победы, но остаются с нами в строю и празднуют Великую Победу. Дети, внуки, правнуки и праправнуки участников Великой Отечественной войны с благодарностью склоняются перед их Памятью. Непередаваемое ощущение радости и гордости за нашу страну охватило всех в этот день.

     Выступая во время митинга на площади Конституции глава городского округа город Михайловка С.А. Фомин, председатель Михайловской городской Думы Т.А. Забазнова, военный комиссар Д.Н. Никифоров и председатель совета ветеранов городского округа Т.В. Аханова  говорили о том, что главное для всех нас – передать следующим поколениям этот праздник, наши традиции, и сколько бы лет ни прошло, продолжить чтить подвиг солдат Победы, гордиться их мужеством, всегда помнить о том, что любовь к Родине, верность долгу являются гарантом процветания нашей страны.

     Праздничные мероприятия продолжились в парке культуры и отдыха. Работала полевая кухня «Солдатский привал», где все желающие смогли угоститься армейской кашей. Прошел большой концерт, в котором приняли участие  самодеятельные коллективы городского Дворца культуры и учащиеся детской школы искусств № 2.

Добавить комментарий