Праздник удался на славу!

    Масленица, по народным поверьям,самый весёлый, очень шумный и любимыйпраздник. Собралось на площади перед Себровским Домом культуры не мало народу- и млад, и стар.Работники ДК и самодеятельные артисты приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу.
Вышли Зазывалы-народ созывали (В.Димитрова, Л. Барсукова, О.Богучарская). В  начале гулянья выступила вокальная группа «Краснотал» с песней «Веселуха» и все присутствующие пошли в пляс от задорной песни.Затем всех собравшихся поздравил начальник Себровской территории А.И. Батурин. На протяжении всего праздника неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и  для взрослыхЯна Мелькунова (Весна) и Лариса Чекунова (Зима). Порадовали своими выступлениями вокальная группа мальчиков «Экипаж» (частушки), вокальная группа «Лайт», народный ансамбль «Родник», сёстры Самойловы, дуэт «Карамель», солисты Н. Макарова и Е. Панфилова.
От заводных русских мелодий и лёгкого февральского морозца со снежком  ноги сами просились в пляс.Традиционно проводились конкурсы-  «Перетягивание каната», «Поднятие гири», «Бег в мешках», «Коромысло», «Чугунки» и «Русская метла». Сколько было задора, смеха и радости! За победу в конкурсах участники получали призы- муку, сахар, шоколадки, а также горячительные напитки и термос.
Активная торговля развернулась возле Дома культуры: шашлыки, салаты, уха, шулюм,ароматная выпечка и, конечно же, блины. Желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться вкусностями местного производства.Это постарались нашиТОСы:«Успешный»-председатель Л.В.Немченко, «Радуга-С» -председатель Л.Л. Тронева, «Тихий квартал»- председатель Е.А. Смалякова.
А какое самое зрелищное и яркое событие было на этом празднике? Конечно же, сжигание чучела! Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!

Н.В. МАКАРОВА - зав. филиалом МБУ ГДК «Себровский ДК».

Добавить комментарий