24 апреля 2018 г. «Нарккотики OFF». Клуб Заозерье.

     24 апреля в филиале МБУ ГДК клуб «Заозерье» прошло мероприятие «Нарккотики OFF».
Речь шла не только о вреде наркотических средств, но и об информационной безопасности, как себя оградить от этой беды, как не поддаться на уловки современных наркоторговцев. Не смотря на юный возраст, а у нас в гостях были пятиклассники из школы №1, ребята абсолютно по-взрослому поддерживали беседу, активно вступали в диалог и выражали свои мысли на тему мероприятия.
Были продемонстрированы видеоматериалы о распространении новых видов наркотиков, о детской наркомании, о спайсах и других видах современных наркотиков в школе. Последнюю тему обсуждали очень бурно, ребята оказались подготовленные и уже имеют понятие, что наркотические средства это путь слабых и безвольных людей. Для закрепления информации был так же продемонстрирован художественный ролик о жизни современного наркомана «Соль, любой ценой», который заставил ребят с интересом внимать информацию, которую он в себе несет.
Подводя итог мероприятия, можно сказать следующее, у нас есть будущее, пока такие, социально адекватные ребята, учатся в наших школах. 

Добавить комментарий