+784463 2-63-54
info@mihgdk.ru
10 февраля в Волгограде состоялось торжественное мероприятие по итогам реализации -исторического проекта Волгоградского городского совета ветеранов– создания народного киносборника «На подступах к Сталинграду», состоящего из короткометражных видеофильмов. В киносборнике собрано 65 видеофильмов, предоставленных волонтерами из г. Волгограда, Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Оренбургской областей, Ставропольского края, а так же государств Республика Беларусь и Республика Казахстан.
Съемочная группа Городского Дворца культуры создали короткометражный документальный фильм в жанре видеоэкскурсии. Фильм рассказывает о Михайловке во время Сталинградской битвы, об истории эвакогоспиталя 3245, размещавшегося в здании педколледжа, о героях земляках, вынесших на своих плечах все тяготы войны. И, главное, завещание от них о том, чтобы мы берегли этот мир, который стоил так дорого!
Городской Дворец культуры благодарит сотрудников Михайловского краеведческого музея и администрацию Михайловского профессионально-педагогического колледжа за помощь в создании фильма.
Фильм доступен по ссылке: https://youtu.be/DM7UfirroJk
Директор МБУ ГДК Н.Н.Коновалова
На фото: директор Н.Н.Коновалова (сценарий), видеооператор и монтаж - Д.А.Доронин, экскурсоводы-Ю.Ю.Сидоренко и Олег Сидоренко, звукорежиссер, голос за кадром – Борис Иванов.
Добавить комментарий